Связаться с нами

Оставить заявку
Учебный центр "Сатурн"

Учебный центр "Сатурн"

Подготовка частных охранников.

Сотрудник службы безопасности — ответственная профессия, поэтому выбирать учебное заведение следует тщательно. Подготовка частных охранников в учебном центре «Сатурн» в г. Махачкала — надежный вариант. .Вы не только приобретете знания, умения и навыки, которые позволят вам успешно осуществлять профессиональную деятельность, но и получите возможность оформить удостоверение частного охранника в максимально короткие сроки.

         ЧУ ДПО учебный центр «Сатурн» – это современный, комфортный, технически совершенный и оснащенный всем необходимым комплекс, включающий в себя школу охраны и стрелковый тир, который удобно расположен в центре города, имеет собственную парковку. Помимо организации активного досуга посетителей, курсов практической стрельбы и предоставления услуг стрелкового тира, наш центр проводит курсы обучения и подготовки частных охранников. Инструкторско-преподавательский состав учебного центра – это профессионалы с большим опытом и стажем работы. Обучение основано на формировании четкой ценностной ориентации по обеспечению прав и свобод граждан при оказании охранных услуг. 

         В процессе обучения осуществляется индивидуальный подход к каждому обучаемому с учетом профессиональной и физической подготовленности. Занятия проводятся в учебных аудиториях, оснащенных современным компьютерным оборудованием, имеются наглядные пособия, макеты, плакаты, технические средства. Для проведения учебных практических стрельб в стрелковом тире, стрельба ведется из огнестрельного нарезного короткоствольного служебного оружия, огнестрельного служебного гладкоствольного длинноствольного оружия и гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения. Форма обучения в учебном центре «Сатурн» очная. Язык образования — русский. Занятия проводятся ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме воскресенья. Допускается вечерняя форма обучения. Продолжительность обучения зависит от выбранной программы. Учебные группы комплектуются по мере набора слушателей. Можно подобрать схему посещений в удобное вам время.

      В соответствии:

         1. С нормативными документами Минобрнауки и МВД России проводит обучение и итоговую аттестацию по курсу «БЕЗОПАСНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОРУЖИЕМ» (гладкоствольным охотничьим и травматическим оружием)

         В курс обучения входят правовая подготовка (1,5ч.), огневая подготовка в тире (2,5ч.) и итоговая аттестация (2ч.).

         По окончанию обучения выдаётся свидетельство и по результатам итоговой аттестации акт проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

          Итоговая аттестация включает в себя теоретическую и практическую части.

         Теория: тестирование, 10 вопросов.

        Практика: 3 упражнения (моделирование базовых действий по применению оружия, зачётная стрельба из гражданского короткоствольного и гражданского длинноствольного оружия).

         Содержание зачёта определено приказом Минобрнауки России № 259 от 05.04.2012г.

         Обучение — проводится каждую неделю по понедельникам, четвергам и пятницам с 9.00 до 18.00 час. в группе, по огневой подготовке в группе и индивидуально.

        Итоговая аттестация — проводится каждую неделю по вторникам с 10.00час.

        При поступлении на обучение необходимо предоставить:

— паспорт гражданина РФ;

         2. Приказ МВД РФ от 29 июня 2012г. №647

       «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел РФ периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств».

      На базе учебного центра «Сатурн» комиссией при МВД по РД проводится прием квалификационного экзамена, периодических проверок охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

     Порядок сдачи периодической проверки для охранников, у которых истекает срок действия квалификации 4,5 и 6-го разряда

      1) Проверка теоретических знаний осуществляется на персональном компьютере, по программе МВД России;

     Охранник, сдавший теоретический зачет, допускается далее к выполнению комплекса упражнений по проверке практических навыков.

      2) Проверка практических навыков:

   — для частных охранников4,5 и 6 разрядов и работникам юридических лиц с особыми уставными задачами — комплекс специальных упражнений, включающий применение палки резиновой и наручников;

   — для частных охранников 6-го разряда и работникам юридических лиц с особыми уставными задачами, кроме того — выполнение упражнений №1 и №2 прицельная стрельба с места по появляющейся цели в ограниченное время из огнестрельного нарезного короткоствольного служебного (боевого) оружия, огнестрельного служебного гладкоствольного длинноствольного оружия отечественного производства, упражнений №3 прицельная стрельба с места по неподвижной цели в заданное время из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения отечественного производства.

   — для частных охранников 5-го разряда — выполнение упражнений№3 прицельная стрельба с места по неподвижной цели в заданное время из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения отечественного производства.

        Для успешной сдачи периодической проверки наш центр оказывает дополнительные образовательные услуги:

— Занятия в учебном помещении, в том числе с использованием компьютерной техники, оборудованными учебной программой установленного образца;

   — выполнение упражнений практических стрельб в помещении стрелкового тира с предоставлением оружия, боеприпасов;

   — использование специальных средств.

     Документы, подаваемые для периодической проверки:

   Не менее чемза 5 дней, до планируемой сдачи периодической проверки, необходимо подать в Комиссию МВД по РД (через наш учебный центр) следующие документы:

 — Заявление установленного образца;

  — копию паспорта;

  — копию удостоверения частного охранника;

  — копию медицинского заключение (форма №046-1.)

  — копию справки о результатах химико-токсикологического исследования.ъ

       Что нужно сегодняшнему человеку? 
      Что является необходимым и важным для человека? — Саморазвитие. Самосовершенствование.

     Что представляют собой эти понятия, саморазвитие – это постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. В этом процессе человек концентрируется на своих собственных желаниях и целях и постоянно добывает все новые и новые знания для их достижения.

     Этот процесс является основным для достижения жизненного успеха.

Наш учебный центр "Сатурн" предоставляет своим "ученикам" следующие курсы:

         • Обучение частных охранников; 

         • Подготовка водителей;

         • Обучение и повышение квалификации частных охранников;

         • Подготовка и переподготовка водителей;

         • Повышение квалификации руководителей ЧОО;

         • Пристрелка оружия;

         • Консультация по подготовке документов для получения лицензии на ношение оружия;

         • Обучение: практическая стрельба/стрельба из пистолета, винтовки, травматического оружия; 

         • Подготовку водителей транспортных средств категории «В».

       Мы приглашаем к обучению как новичков, так и профессионалов и гарантируем высокий уровень обучения. У нас работают опытные инструкторы. В нашем центре вас обучат всему, что необходимо для вашего дальнейшего самосовершенствования.

Наш адрес: г.Махачкала, пр-т И.Шамиля 37 “а”

Тел.: +7 (989) 878-75-64, +7 (989) 878-75-65

Наши акции:

Акций пока нет, но вы заходите ещё ;) Возможно скоро появиться что-то новое!

Наши голоса: Для того что бы оценить это место необходимо авторизоваться.

Оцените это место, будьте первым!

Оставьте свой отзыв:

Для того что бы оставить свой отзыв необходимо авторизоваться.

0 Комментария(ев):

Оставьте отзыв, будьте первым!