Связаться с нами

Оставить заявку
Пора НаМАЯться

Пора НаМАЯться

Действительно до: 28.04.2017
Осталось: 00:00:00
Инструкции по майским праздникам

Здравствуй, дорогой читатель!

            Ну, вот и весна пришла. Самое любимое и самое короткое время года. А в этом году махачкалинцы все никак не могут дождаться по-настоящему весенней теплой погоды. Можешь вздохнуть спокойно: майские праздники порадуют нас теплой и солнечной погодой. Поэтому смело начинай планировать свой весенне-майский досуг.

            А ты уже решил, как будешь проводить весенние выходные? Если ты все еще не определился с планами, я могу подкинуть тебе пару идей.

            Многое зависит от того, какую сумму ты можешь выделить на отдых, поэтому мы рассмотрим как бюджетные, так и более дорогие варианты.

            Майские праздники можно назвать одними из самых долгожданных. Во-первых, потому что мы можем отдыхать подряд несколько дней, да еще и в два захода, во-вторых, потому что погода, как правило, уже хорошая и позволяет много времени проводить на природе.

            Путешествуем по своему городу

0_fd1cb_4f89c1c_orig

Пожалуй, самый доступный и простой способ провести майские праздники – прогулки по своему городу. В эти дни на городских площадках и в парках проводятся различные бесплатные мероприятия и концерты, которые будут интересны как взрослым, так и детям.

Чтобы как-то разнообразить свои выходные, прогуляйтесь по центру, посетите любимые места в городе или съездите в те районы города, где вы еще не были. Откройте для себя свой город заново!

У вас еще достаточно времени, чтобы приобрести билеты в театр, на концерт или на представление для детей. Лучше это сделать заранее, а если не успеете, можно сходить на выставку, в музей, зоопарк и так далее.

Путешествуем в другие города

K3jqyUqwyy0

      Вам нравится путешествовать по России? Обратитесь в туристическое агентство, которое организует такие поездки. Вам подберут подходящий вариант по стоимости, длительности поездки, предложат экскурсионную программу.

            Хотите еще больше сэкономить? Выберите город, который хотите увидеть, узнайте, сколько стоят гостиницы, и забронируйте номер в самой подходящей. Спланируйте маршрут путешествия по городу, уточните, какие музеи можно посетить, что посмотреть, сколько стоят билеты. Определитесь, как будете добираться до места назначения и обратно.

      Кстати, в ближайшие города удобно отправиться на своем автомобиле, так вы сможете увидеть больше, а устанете меньше.

      Если проанализировать отзывы путешественников об интересных метах и отелях, в основном шествующих по России, то можно выделить 10 городов, достойных того, чтобы их посетить:

Санкт-Петербург

Москва

Казань

Калининград

Екатеринбург

Ярославль

Новосибирск

Иркутск

Краснодар

Суздаль

На дачу к себе или к друзьям

piknik_na_dache

      Если у тебя или твоих знакомых есть дача – значит, тебя, скорее всего, ожидает активный отдых. Ведь май – самое время для работы на огороде! Не любишь возиться с землей? Тогда просто подышите чистым воздухом, прогуляйтесь по лесу, устройте пикник.

Идем в поход

tmp7ksSRe

  Если погодные условия позволяют, на майские праздники можно отправиться в поход. Однако будь осторожен, так как земля еще не прогрелась, надевайте теплые куртки и удобную обувь.

Отправляемся в круиз на теплоходе

k3

            С конца апреля начинается навигация на реках. Круизные компании предлагают множество туров на праздничные дни. За два-три дня ты не только сможешь увидеть несколько городов и посетить их достопримечательности, но и прекрасно отдохнешь в компании близких и друзей. Только не забудь одеться теплее, так как на воде сейчас еще холодно.

Летим в другие страны

image6

            Соскучился по теплому морю? Значит, самое время отправиться в Турцию, Грецию, Египет, Доминиканскую республику. А если средства позволяют, можно провести время на лайнере, путешествуя по Средиземному морю, или погреться в экзотических странах, к примеру, на Сейшелах или в Индонезии.

            В мае идеальная погода для путешествия по Европе: не жарко, сухо и тепло. За одно путешествие можно побывать сразу в нескольких городах и даже странах, если вы возьмете автобусный тур. Однако путешествие по Европе обойдется вам дороже, чем поездка в Турцию или Египет.

Как сэкономить на путешествии за границу

     Планируя путешествие, конечно, проще всего обратиться в туристическое агентство. Но если ты хочешь самостоятельно организовать поездку, то можно воспользоваться поисковиками отелей и билетов.

            Как раз к праздникам туристическое агентство «РУССО ТУРИСТО» предлагает список городов, куда можно полететь намного дешевле, чем в прошлом году. Например, отдых на солнечных островах Пафос и Айя-Напа (Кипр) обойдется всего 37 864 руб. на двоих. А посетить знаменитые курорты Турции (Аланья, Кемер) выйдет еще дешевле – от 21 834 руб. и тоже на двоих. И это еще не весь список. Тебе достаточно найти на сайте "РУССО ТУРИСТО" и они полностью разложат перед тобой всю весенню карту путешествий.

И еще несколько советов о том, как избежать ошибок при покупке авиабилетов:

  • Планируйте отпуск заранее. Покупая билет за несколько дней до вылета, вы переплачиваете примерно 30% стоимости, лучше начать поиск за 60 дней до поездки.
  • Покупайте билеты «туда-обратно». Полет в один конец обойдется дороже.
  • Выбирайте пересадочные рейсы. При долгих перелетах разумнее выбрать рейс с небольшой пересадкой. Во-первых, так вы сможете отдохнуть, а во-вторых – сэкономите.
  • Поиграйте с датами. Авиабилеты на соседние даты могут стоить совершенно по-разному.
  • Выбирайте бюджетные рейсы, например, без еды и чемодана, ведь классический перевозчик обойдется вам уже на 30% дороже.

Хорошо отдохните на майские!

Наши голоса: Для того что бы оценить эту акцию необходимо авторизоваться.

Оцените эту акцию, будьте первым!

Оставьте свой отзыв:

Для того что бы оставить свой отзыв необходимо авторизоваться.

0 Комментария(ев):

Оставьте отзыв, будьте первым!