Связаться с нами

Оставить заявку
Abakus

Abakus

Школа ментальной арифметики

Ментальная арифметика – это программа развития умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на счетах (абакус).

Благодаря ментальной арифметике развивается и улучшается:

  • Концентрация внимания
  • Фотографическая память
  • Точность и быстрота
  • Уверенность в себе
  • Творческое мышление
  • Слух и наблюдательность
  • Успехи в учебе
  • Воображение и представление

 Всем известна польза спорта для развития физических показателей и сохранения здоровья. Как и тело, мозг нуждается в определенной нагрузке для его развития.

 ЗАЧЕМ НУЖНА МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ?

  1.  Менталка развивает очень нужные и важные для развития детей функции мозга: внимание (концентрацию, объем, устойчивость, переключаемость), логику, фотографическую память, воображение. Эти навыки нужны не только в школе, но и на работе и в жизни. 
  2.  Благодаря неформальной обстановке обучения Менар, игровой форме, и гуманным методам преподавания, у детей появляется интерес и даже любовь к математике, к логическим операциям вообще (естественные науки, программирование и т.д.). А интерес и любовь - это самые главные мотиваторы (и даже единственные) в учебе и деятельности ребенка. Благодаря тем же гуманным методам преподавания, методичности и легкости освоения материала у ребенка растет уверенность в себе, что является третьим (после интереса и любви) мотиватором к деятельности. 

    На курсах Менар мы даем ребенку осознание того, что учиться - это легко, весело, интересно, мы повышаем ему самооценку, уверенность в себе, развиваем его мозг (внимание, логику, память, воображение). Что еще надо для полного счастья?!! (Веры родителей в ребенка, доверия преподавателям и в методику).

 В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ НАШЕГО АБАКУС-ЦЕНТРА

  1.  Мы первыми в России начали обучать ментальной арифметике преподавателей. Сегодня наши ученики не только преподают ментальную арифметику. Часть из них открыла свои образовательные центры.
  2. Абакус-центр это сертифицированная и лицензированная организация.
  3.  Наши педагоги ежегодно повышают квалификацию на специальных тренингах и семинарах.
  4.  Мы участвуем в международных семинарах и конференциях по ментальной арифметике, обмениваемся передовым опытом с зарубежными коллегами.
  5.  Мы обогатили основную программу упражнениями по «брейн-фитнесу» (гимнастики ума).
  6.  Программа постоянно совершенствуется, чтобы оставаться интересной новым поколениям учеников и родителей.

КАК ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ

    Наши занятия одинаково интересны как успевающим детям, детям, активно участвующим в олимпиадах и детям с трудностями в обучении. Все дело в педагогическом подходе. Мы считаем, что знания, полученные с удовольствием, эффективней усваиваются и активней используются. Ребят ждут увлекательные уроки, где они не только сидят за партой и занимаются упражнениями на счет и логику, а еще играют в специально подобранные подвижные игры.

БОНУС: мы изучаем ментальную арифметику в сочетании с нейробикой.

ЧТО ДАЕТ ТАКАЯ ПЕРЕДОВАЯ МЕТОДИКА?

Студенты Абакус-центр занимают призовые места во Всероссийских олимпиадах по ментальной арифметике. Лучших студентов мы готовим к Международным олимпиадам по ментальной арифметике.

С 2015 года к нам все чаще обращаются школы и образовательные центры России и зарубежья с предложениями о партнерстве. Многие из них становятся филиалами и представительствами Абакус-центра.

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Обучение в наших центрах ведется по стандартам международной ассоциации ментальной арифметики.

Наша команда успешно внедряет лучшие практики мира в преподавании ментальной арифметики в русскоязычном пространстве. Лучшие ученики Абакус-центра имеют возможность участия в международных олимпиадах.

Наши адреса: г. Махачкала, ул. Батырая, 11

                          г. Махачкала, пр. Гамидова, 52

Тел.: +7 (938) 790 00 11,  +7 (928) 832 91 81

Наши акции:

Акций пока нет, но вы заходите ещё ;) Возможно скоро появиться что-то новое!

Наши голоса: Для того что бы оценить это место необходимо авторизоваться.

Оцените это место, будьте первым!

Оставьте свой отзыв:

Для того что бы оставить свой отзыв необходимо авторизоваться.

0 Комментария(ев):

Оставьте отзыв, будьте первым!